18+

прокомментируйте,пожалуйста, состояние щитовидной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
20 декабря 20:36, 2012

мне 62 года, месяца 3назад появилась сильная утомляемость, плаксивость, стал мучить озноб, а последнее время сдавливание горла. Сдала анализ гармонов щитовидной железы: ТТГ-2,62мкМЕ/мл, Т4-10,18пМоль\л,АТ-ТПО-5,26Ед/мл Узи Щ.Ж.-правая доля-дл.46мм,ширина-13,7мм,толщина-17,6.v-5,3куб.см эхоструктура:неоднородна, на границеверхней средней трети определяетсягиперэхогенное образование- 6,0х7,0х10,0мм, при ЦДК перефирический тип кровотока;в нижней трети, на границе с перешейком две анэхогенных образования:1,2мм и 1,5 мм в диаметре.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 00:50, 2012

К сожалению, текст Вашего вопроса отображен не полностью. Пожалуйста, дополните свой вопрос недостающей информацией.

Валентина спрашивает:
20 декабря 20:46, 2012

левая доля:дл. 41мм .ширина- 10, мм, толщина-13, мм v- 2,5куб.см Эхоструктура: несколко неоднородная, в средней трети, на границе с перешейком лоцируется анэхогенное образование 1,3мм в диаметре;в верхней трети аналогичное 1,0 мм в диаметре . Назначено: йодомарин200, витамин Е 200 Спасибо за консультацию

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 00:59, 2012

Уровень гормонов щитовидной железы в норме, однако, наличие узловых образований щитовидной железы, свидетельствует о наличии у Вас узлового зоба. В том случае, если через месяц применения препаратов, которые назначил эндокринолог (Йодомарин и Витамин Е), клинического улучшения не будет, нужно будет решать вопрос о необходимости гормонального лечения. Более подробно о различных заболеваниях щитовидной железы, их симптомах, диагностике и лечении, Вы можете прочитать в разделе: Щитовидная железа, а также, в разделе: Тиреоидит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00