18+

Проблемы с щитовидной железой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
10 августа 19:50, 2012

Мужчина, 45 лет. В течение последнего года у меня стали сильно трястись руки и ноги. Тряска усиливается, когда я голоден. За полгода я похудел с 85 до 65 кг, хотя с аппетитом проблем нет. Сдал анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ - 0,004; Т4 - 203,2; антиТПО - 248,4. Остальные показатели в пределах нормы. Врач настаивает на немедленной госпитализации, но я сейчас в отпуске. Нужна ли такая срочность или я могу начать сейчас лечение, которое мне будет предложено доктором, а в больницу лечь через месяц? Или ситуация такова, что откладывать госпитализацию нельзя? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 августа 23:06, 2012

Пожалуйста, уточните единицы измерения, в которых проводилось определение уровня перечисленных Вами гормонов в крови. С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Олег спрашивает:
12 августа 12:01, 2012

ТТГ - 0,004 мкМЕ/мл; Т4 общий - 203,2 нмоль/л; антиТПО - 248,4 МЕ/мл.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 14:10, 2012

Уровень ТТГ ниже нормы, тогда как уровень анти-ТПО и Т4 гораздо выше нормы, это указывает на наличие аутоиммунного тиреоидита. Для выставления точного диагноза и назначения адекватного лечения рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом. Подробнее о патологиях щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00