18+

Прием эскапела и контрацептивов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полина спрашивает:
12 сентября 10:00, 2012

Добрый день!
У меня такая ситуация. Долгое время принимала Марвелон, на лето прекратила. Собираюсь начать опять принимать в октябре. 2 дня назад произошел незащищенный половой акт, причем оба партнера ничего не помнят, так как находились в алкогольном опьянении. Через 2 дня я приняла таблетку эскапела. Последние месячные были за неделю до полового акта. Подскажите, пожалуйста, когда можно начать принимать контрацептивы Марвелон опять? И есть ли вероятность беременности?
Заранее спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 10:24, 2012

Риск возникновения беременности в Вашем случае минимальный. Перед началом приема Марвелона Вам необходимо удостовериться в отсутствии беременности и только после этого начинать принимать таблетки. Для большей достоверности рекомендую сделать Вам анализ на ХГЧ через 7-10 дней после дня вероятного зачатия. Подробнее читайте информацию в разделе: Марвелон

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00