18+

права пациента?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эллада спрашивает:
03 января 10:59, 2011

у меня вопрос более бытового характера, скажите пожалуйста, если у ребенка упала температура, но состояние не стабильное - сильный кашель, трахеит или бронхит (врач не смог поставить точного диагноза), слабость, а на улице холодное время года, имеет ли право врач не принимать вызов на дом, требуя доставить ребенка в поликлинику?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 11:04, 2011

Дело в том, что для постановки окончательного диагноза Вашему ребенку, скорее всего понадобиться применить дополнительное обследование (общий анализ крови и рентгенография), а сделать это можно только в поликлинике. Кроме того, учитывая эпидемиологическую ситуацию и огромное количество вызовов у каждого педиатра, правила приема вызова ужесточаются, и повторный осмотр проводится амбулаторно.

эллада спрашивает:
03 января 11:13, 2011

возраст ребенка 3 года. кашель не останавливается, сопровождается фоновыми хрипами и ночными приступами, иногда рвотой с обильным отхождением макроты. года 1,5 назад у ребенка была пневмания и учитывая, что на улице холодно, боюсь вести ее по холодному воздуху, а динамику отследить считаю необходимым. врач у нас новый, еще не притерлись как говориться друг к другу, на вызов отреагировала агрессивно, заявив что без температуры нужно приходить в полеклинику... а мы боимся пока даже гулять неделю сидим дома...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 11:35, 2011

И все же вам необходимо пойти в поликлинику. Вам необходимо проконсультироваться с врачом педиатром или пульмонологом, провести ряд обследований: сдать общий анализ крови, сделать рентген грудной клетки. Данные обследования вы не сможете провести в домашних условиях, оденьте ребенка по погоде, обработайте носик оксолиновой мазью и срочно обратитесь к врачу.

эллада спрашивает:
03 января 11:23, 2011

спасибо большое за консультацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 11:31, 2011

Всегда рады Вам помочь! С праздниками Вас!

эллада спрашивает:
04 января 20:46, 2011

здравствуйте, нас с друзьями пригласили на вечеринку, которая состоится на ледовой арене, уточню - температура воздуха минусовая (лед не искусственный, а настоящий) . нам стало известно, что мероприятие продлиться несколько часов, подскажите как незаболеть и сколько максимально по времени можно впринципе находиться на льду с минусовой температурой, очень хочется пойти а болеть не хочется)))))))))))) заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 20:49, 2011

В том случае, если Вам удастся раздобыть термобелье, вероятность заболеть исключена. Постарайтесь запастись сладким горячим чаем, и горячим мясным бульоном. Помните, что алкоголь дает только субъективное ощущение тепла и не более того. После мероприятия выпейте горячего молока с медом. Удачного праздника!

эллада спрашивает:
04 января 21:57, 2011

я уже не представляю, как без вашего сайта жила раньше. спасибо большое, что вы всегда находите грамотный ответ и самое главное, своевременный. у меня такой вопрос к вам, у ребенка (три года девочке) сильный кашель, тепературу сбили антибиотиками. вроде и кашель реже и потеет по ночам меньше, но сам кашель сопровождается каким -то фоновым хрипом. а вчера врач сказала что прослеживается единичный хрип с правой стороны. эреспал, который мы пропили по назначению врача макроту не разжижает, а только спазмирует легочную ткань, провоцируя кашель. интуиция подсказывает что сначала нужно разжижать макроту. подскажите пожалуйста, какие препараты можно ребенку трех лет, разжижающие мокроту, помогающие откашлевать ее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 22:25, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом педиатром, для исключения пневмонии. Хорошим муколитическим эффектом обладают ингаляции с Лазолваном. Проконсультируйтесь с врачом для уточнения дозировки. Подробно читайте в статье: "Как правильно применять лазолван?"

эллада спрашивает:
18 января 03:26, 2011

здравствуйте. с тех пор как ребенок заболел. спорим с мужем... у меня такой вопрос, можно ли ребенку в три года снижать температуру малиной (чаем с вареньем) или например, дополнительно к препаратам давать еще и малину и укутывать чтоб пропотела? ведь считается что лучший способ помимо лекарств - протирание ( а это способ охлаждение) так как же обстоит дело с малиной и укутыванием?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 10:06, 2011

Ребенка такого возраста, при гипертермии ни в коем случае закутывать нельзя, нельзя и давать горячие напитки, так как можно вызвать ожоги слизистой и развитие температурного шока. Температуру тела до 38 градусов Цельсия можно сбивать обтиранием водкой, или с водным раствором уксуса, кроме того, ребенка обязательно должен осмотреть педиатр, для назначения адекватного лечения.

ellada спрашивает:
03 апреля 13:19, 2011

здравствуйте. меня интересует ответ на один вопрос. может это совпало, может не связано. как мне кажется после не очень удобного белья у меня постоянно болит грудь, причем с обоих сторон. к врачу времени нет пойти, да и страшно. на ощуп нет затвердений, просто болевые ощущения и размр груди немного, но заметно увеличился. беременность исключена. заранее спасибо)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 14:21, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом маммологом, для исключения заболевания молочных желез и чем скорее тем лучше, постарайтесь не откладывать визит к врачу. Возможно данное состояние связанно с неправильным бельем, но если есть существенное увеличение желез в размере, то есть повод для беспокойства и обращения к врачу специалисту.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00