18+

Поясните пожалуйста результаты анализов ЩЖ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
06 октября 17:00, 2011

В феврале была операция по поводу удаления молочной железы ,затем курс лучевой терапии,сейчас принимаю тамоксифен 20 мг сдала анализы на гормомы ЩЖ:
ТТГ 31,5 мкМЕ/мл
Т3 свободный 4,34 пг/мл
Т4 свободный 8,19пмоль/л
АТ-ТПО 130,87 Ед/мл
АТ-ТГ 35,66 Ед/мл
Гликозилированный Hb(HbA1c) 3,61 мкМ фруктозы/г Hb
холестерин общий 7,0 мМ/л
холестерин ЛПВП 1,65 мМ/л
холестерин ЛПНП 4,49 мМ/л
триглицириды 1,88 мМ/л
Коэффициент атерогенности 3,24
холестерин ЛПОНП 0,86 мМ/л
Заранее ,Вам,благодарна.Могут ли быть такие изменения в анализах из за лучевой терапии и приема тамоксифена.Что мне делать.Врач эндокринолог сейчас в отпуске.Нвсколько это серьезно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 22:04, 2011

По результатам ослабевания выявлено многократное превышение уровня ТТГ, повышенный уровень АТ-ТПО и АТ-ТГ. Это может свидетельствовать об аутоиммунном поражении щитовидной железы и нарушении работы гипоталамуса.
Выявлен повышенный уровень холестерина что может свидетельствовать о высоком риске развития атеросклероза.
Для диагностики данного состояния и назначения адекватного лечения Вам необходима личная консультация врача эндокринолога.

Наталья комментирует:
08 октября 15:00, 2011

Мне не понятно ,могли ли произойти такие изменения на фоне приема тамоксифена и лучевой терапии.Наверное нужно будет принимать L-тероксин.Одно время я его уже принимала,но потом из-за сильной тахикардии врач мне отменила его прием.Благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 октября 18:57, 2011

В данном случае маловероятно, чтобы такие выраженные изменения работы щитовидной железы были вызваны проведенным лечением.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00