18+

повышение массы тела?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
10 апреля 09:44, 2012

Здравствуйте, мне 25 лет, буквально пол года назад я весила 40 кг при росте 157см, не придерживаясь никаких диет, но за последние полгода масса тела увеличилась до 47кг, при том, что питание и образ жизни тот же самый. я обратилась к эндокринологу сдала анализы на ттг и т4, показатели ТТГ 1.0816 мкМЕ/мл и Т4 10.96 пмоль/л. перед походом к врачу хотела проконсультироваться нормальны ли показатели и в чем может быть прична набора веса?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 15:03, 2012

В приведенных Вами результатах обследования, уровень всех перечисленных гормонов щитовидной железы полностью соответствует норме. Для точного исключения патологии щитовидной железы, необходимо сделать УЗИ этого органа. Подробнее о наиболее распространенных патологиях щитовидной железы, причинах их возникновения, их клинических проявлениях, методах диагностики (как лабораторных, так и инструментальных методах обследования), лечения и профилактики, Вы можете прочитать в нашем разделе: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз и Тиреоидит. Возможно, прибавка в весе связана с дисфункцией яичников, для исключения этой вероятности, нужно пройти осмотр гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза и проверить уровень половых гормонов в крови. Подробнее о различных причинах возникновения избыточной массы тела и способах борьбы с избыточной массой тела, Вы можете прочитать в нашем разделе: Похудение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00