18+

Потливость?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
17 февраля 11:13, 2011

Здравствуйте! Моему мужу 36 лет,меня песпокоит его частый храп.Еще он очень сильно потеет ночью,даже мокрая постель,хотя сейчас потливость прекратилась.С чем это может быть связано,какие анализы и к какому доктору обращаться?Спасибо заранее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 13:27, 2011

В том случае, если повышенная потливость появилась недавно, необходимо пройти обследование, чтобы выяснить ее причины. Нужно сдать общий анализ крови и мочи, кровь на сахар (натощак), проверить функцию щитовидной железы, сделать флюрограмму и сдать кровь на РВ (анализ на сифилис) только по итогам этого обследования можно будет судить о причинах, вызвавших повышенное потоотделение. Кроме того, для выяснения причин храпа, необходимо пройти осмотр ЛОР-врача.

Владимир спрашивает:
23 июля 10:00, 2011

Живу в маленьком поселке врачей специалистов мало.Подскажите какие средства могут умеьшить повышенное потение (особенно голова,руки,ноги,спина

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 20:01, 2011

К сожалению,эффективных медикаментозных средств для уменьшения потоотделения на данный момент не существует.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00