18+

Помогите расшифровать результат 1 скрининга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
11 сентября 11:21, 2012

Здравствуйте, мне 23 года, в 14 недель по акушерскому сроку сдала кровь на меркеры, результат мне показался странным помогите расшифровать, умоляю иначе сойду с ума!!!!
РАРР-А - 3.70 мед/мл,
b-ХГЧ - свободный -11,4 мг/мл.
Сдавала кровь в инвитро.
Узи в 12 недель отклонений не показало, воротниковое пространство 1.7
Принимаю дексаметазон всю беременность, по пол таблетки, и до беременности его принимала.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 12:20, 2012

Пожалуйста, уточните, в связи с каким заболеванием, Вам был назначен Дексаметазон? Каково было Ваше самочувствие на момент прохождения скринингового обследования? С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Анна спрашивает:
11 сентября 12:25, 2012

Дексаметазон принимаю т.к. были проблемы с гормонами(мужские повышены женские понижены)до беременности лечилась дексаметозоном и противозачаточными пол года, на момент сдачи маркеров болела голова, вообще она у меня часто болеть начала начиная с 10 недели. я думаю что это проявление токсикоза

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 15:14, 2012

Полученные результаты обследования находятся в пределах нормы, нет повода для беспокойства. Рекомендуется провести скрининг второго триместра беременности на сроке 16-18 недель беременности и при необходимости проконсультироваться с врачом генетиком. Подробнее о скрининговом обследовании читайте перейдя по ссылке: Скрининг первого и второго триместра беременности.

Анна спрашивает:
11 сентября 15:41, 2012

Тоесть веротятность генетических отклонений минемальна???и еще вопрос, а на 15 неделе возможно почувствовать шевиления плода???И как дексаметазон может повлиять на плод. Спасибо за ответы!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 18:44, 2012

Да, Вы можете быть спокойной, Ваши результаты исследований находятся в пределах нормы. Первые шевеления, которые способна почувствовать женщина, отмечаются в 19-20 недель, но этот показатель достаточно относительный. Беременная женщина может начать ощущать первые шевеления в период с 15 до 24-ой недели, это тоже считается нормой. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Календарь беременности. Уточните, пожалуйста, какую дозу дексаметазона и как долго Вы принимаете.

Анна спрашивает:
11 сентября 19:20, 2012

Дексаметазон принимаю с сентября по декабрь 2011 по 1табл.в день, с января по нынешний день по пол таблеточки в день. В общей сложности год.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 22:40, 2012

Такая дозировка вполне допустима для нормального течения беременности. Вам необходимо регулярно проходить обследование, в объеме, рекомендованном Вашим гинекологом и эндокринологом. Более подробно о Дексаметазоне, Вы можете прочитать в нашем разделе: Дексаметазон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00