18+

положение плода?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
17 марта 21:57, 2011

здравствуйте, подскажите пожалуйста как закрепить положение плода, по-мимо ношения бандажа. у меня 39 полных недель, а девочка активная, сегодня перевернулась головкой вниз,до этого как только не лежала, врач отслоила плодный пузырь и сказала, что это должно повлиять на закрепление плода, но я все равно опасаюсь. посоветуйте что делать и чего не делать. заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 23:44, 2011

Вы правильно отметили необходимо умеренное ношение бандажа, так же если ребенок перевернется есть специальные упражнения: метод И.Ф. Диканя. Однако на сроке 39 недель малыш обычно занимает свое положение и уже не переворачивается.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00