18+

побочное действие ацикловира при беременности.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Линда спрашивает:
01 апреля 19:10, 2011

здравствуйте.мне 23 года.у меня 21 неделя беременности и хронический пиелонефрит.на прошлой неделе появился герпес на губе(он у меня с детства проявляется)применяла мазь ацикловир.на следующий день болячка прошла,образовалась корочка,которая уже заживала.спустя неделю начала болеть и жечь губа,потом появилась сухость как при обветривании в виде прозрачной пленки.губу она сдавливает,в результате чего она трескается.анализы мочи сильно ухудшились.что мне делать?очень нужна помощь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 23:32, 2011

Ацикловир не обладает нефротоксическим действием, т.е. он не мог вызвать обострение пиелонефрита. Кроме того, в некоторых случаях, его применение допустимо при беременности. Вам обязательно нужно пройти осмотр нефролога и начать лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00