18+

пиелонефрит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
10 февраля 21:12, 2011

У меня был острый пиелонефрит. Лечили дома под наблюдением врача, выписали с бальничного. После этого до сихпор температура 36.9-37.00, иногда тянет в боку и пояснице, слабость,невысыпаюсь.быстро устаю и так 5 лет-это может быть хроническим пиелонефритом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 21:45, 2011

Скажите пожалуйста, делали ли Вы за это время УЗИ почек и сдавали ли вы общий анализ мочи?

ольга спрашивает:
10 февраля 21:58, 2011

за последние время нет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 22:46, 2011

Дело в том, что диагноз хронического пиелонефрита ставиться на основании не только клинических данных (боль, нарушение мочеиспускания, повышение температуры тела, помутнение мочи) но и на основании лабораторных и инструментальных методов исследования (УЗИ, общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко). Для того, чтобы быть точно определить состояние мочевыделительной системы, необходимо пройти вышеназванное обследование.

Екатерина спрашивает:
17 июня 17:01, 2011

Здравствуйте!
Мне 24 года, недавно я перенесла заболевание пиелонефрит. пролежала в больнице 5 дней. выписали 6 июня 2011 года. до 10 держалась тем-ра 37. На сегодняшний день чувствую себя нормально, не считая ОРВИ. Скажите пожалуйста через какое время после перенесенной болезни - пиелонефрит можно париться в бане? и при каких симптомах данной болезни нагревание и физические нагрузки (например бег) запрещены

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 12:23, 2011

Необходимо наблюдаться у врача нефролога раз в неделю сдавать общий анализ мочи, только при хороших результатах анализов и отсутствии изменений на УЗИ, возможно постепенное увеличение физических нагрузок и посещение бани и сауны.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00