18+

отмена кодеина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жека спрашивает:
28 февраля 18:15, 2011

добрый вечер!

хочу спросить у Вас как правильно отменить кодеин, принимаю по 3-4 конвалюты в сутки, 0,008 мг/табл. хочу отменить, но не получается сразу. возможно Вы сможете помочь мне с правильным выбором препарата (успокоительного и т.п.), чтобы можно было нормально работать и спать. мне посоветовали в одной аптеке препарат "вальпроком 500" (вальпроата натрия 333 мг и вальпроевой кислоты 145 мг).
в прошлом году мне удалось завязать с приемом, но тогда я находился в Крыму (т.е. без возможности купить, и используя "барбовал" практически через пару часов 30 капель, но было очень не комфортно).

помогите, пожалуйста, хочется вернуться в нормальную жизнь

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 18:18, 2011

В данной ситуации Вам понадобится личная консультация нарколога. Дело в том, что при длительном применении Кодеина в организме происходят тяжелые и трудно обратимые изменения, поэтому, возможно, Вам понадобится дополнительная медикаментозная детоксикация.

Жека спрашивает:
28 февраля 20:35, 2011

к сожалению, по ряду причин, я не могу пойти к наркологу.
все-таки, будьте добры, скажите, тот препарат, может мне помочь немного "сняться"? и как его лучше принимать утром? у меня 500 мг дозировка, 30 таблеток.

у меня получилось бросить после 3 лет приема трамадола и пары лет кодеина, просто на травяном барбовале. конечно, та неделя была не очень веселой, но я хочу попробовать.

заранее благодарю за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 12:58, 2011

К сожалению, без личного осмотра и обследования, мы не сможем предложить Вам адекватной схемы лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00