18+

Отеки - ???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
19 июля 13:22, 2011

Добрый день! У меня вторая беременность, срок 38-39 недель. До 37-38 недели общая прибавка составила 14 кг. Но за последнюю неделю набрала сразу 2 кг! Явных, видимых отеков нет. Ноги не отекают, пальцы на руках тоже. Но этот вес, видимо, именно от задержки воды в организме? Как мне можно поступить в такой ситуации? Вчера заварила листья ортосифона тычиночного, стала чаще бегать в туалет, вес немного начал снижаться. Что мне еще можно сделать? И следует ли ограничивать прием жидкости, при условии, что на улице сейчас очень жарко? В сутки я выпиваю около 1,5 литров + фрукты, но не в большом количестве.
Что можно сделать, чтобы избавиться от этих лишних кг и не приобрести новых?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 23:14, 2011

В первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать общий анализ мочи. Если в моче будет определяться белок, необходимо проконсультироваться с врачом нефрологом для решения вопроса дальнейшей тактики проведения обследования и лечения. Рекомендуется умеренно употреблять жидкость, но не ограничивать себя, пить по необходимости, т.к. воздержание от приема жидкости при жаркой погоде может привести к обезвоживанию организма. Стараться не находиться на улице под прямыми лучами солнца с 11 утра и до 16.

Марина спрашивает:
20 июля 15:46, 2011

Прошла узи в 32 недели,заключение умеренное маловодие,2-х кратное обвитие пуповины вокруг шеи,ЗВУРП. Прошла курс лечения.Делали капельницу Актовегин ,глюкозу,аскорбинку,генипрал,эссенсалле,канефрон,кололи антибиотик эуфеллин! Меня такой вопрос интересует,какие последствия с диагнозом ЗВУРП,ребенок рождается здоровым? очень переживаю. спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 12:26, 2011

ЗВУРП - задержка внутриутробного развития плода. Такие дети очень часто рождаются с недостаточным весом, отстают в росте, возможно гипоксическое поражение головного мозга. Степень выраженности всех патологических симптомов будет зависеть от самих родов, так как в процессе родов, ситуация может усугубиться. Обычно, дети с таким диагнозом, при правильно подобранном до- и послеродовом лечении, выздоравливают полностью.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00