18+

Отёки под глазами,что с ними делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
07 июля 17:41, 2011

Уже на протяжении долгого времени у меня отёки под глазами не только после сна,но и на протяжении всего дня. Перед сном много жидкости не пью, стараюсь себя сдерживать. Подскажите в чём может быть причина. Мне 27 лет. Какое обследование нужно пройти?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июля 22:49, 2011

Это один из симптомов поражения мочеполовой системы (почек). Рекомендуется проконсультироваться с врачом нефрологом и сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ внутренних органов, если будут изменения врач назначит более углубленное обследование для выяснения причины поражения почек.

Ксения спрашивает:
08 июля 16:12, 2011

Узи почек и урография показало: правосторонний нефроптоз 1 степени и пилонефрит в стадии ремиссии.
УЗИ: желчный пузырь вытянутый с изгибом в шейке, размеры 6,3 на 1,3 см, стенка пузыря 0,2 см уплотнена, в полости пузыря гомогенная желчь, общий желочный проток 0,3 см. В остальных органах отклонений нет. Заключение: очаговой УЗ - патологии не выявлено. Анализ мочи хороший.
Что делать чтобы не было отёков под глазами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 09:27, 2011

В этой ситуации, назначить лечение может только врач-нефролог, после осмотра и ознакомления с результатами исследования. Вероятнее всего, антибактериального лечения не потребуется, и можно будет пройти курс лечения фитопрепаратами, например, Канефроном. Однако, для назначения адекватного лечения, осмотр нефролога - необходим.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00