18+

операция?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

галина спрашивает:
07 ноября 12:58, 2012

здравствуйте, уже лет 7 очень плохо дышит нос, и только прошлой осенью выяснили, что у меня гребень перегородки носа, написали лечение и отправили, после лечения лучше не стало, этой осенью еще выявили аллергию на дом.пыль и перьевого клеща, и снова было назначено лечение, которое прошла и оно мне опять не помогло, сейчас планирую убирать этот гребень, подскажите какие могут быть осложнения после операции, и какие нужно задать вопросы врачу, чтоб потом сюрпризов никаких не было. Заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 16:48, 2012

Осложнения при проведении оперативного вмешательства делятся на ранние и поздние. К ранним относят: кровотечения, гематомы; к поздним относят: абсцесс, перфорация, при высокой резекции возможно изменение формы носа. В том случае, если вы доверяете врачу, то как правило операция проходит без осложнений. Подробнее о септопластики в отоларингологии, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Оториноларингология.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00