18+

Очень волнуюсь - беременность или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глафира спрашивает:
16 июля 11:16, 2011

Здравствуйте! 4 месяца назад я лишилась невинности, после чего я приостановила половую жизнь. А недавно я начала вести ее регулярно с презервативом (25 июня, 3 июля, 6 июля......). Месячные у меня в прошлый раз были - 19 июня ( длительность - 6 дней). Где-то 6 июля у меня начались странные процессы в организме: температура 37,3, тянет низ живота, очень болит грудь-набухла и затвердела, бурление в животе, немного болит поясница, странное ощущение в горле ,похожее на тошноту. Раньше такого не было! Хотя половой акт был с презервативом (25 июня), у меня ощущение будто я забеременела.А вчера вечером у меня пошли месячные! Но меня до сих пор не покидает мысль, что я беременна.... Пока тесты показывают отриц. результат. Скажите, могут ли быть месячные при беременности (неважно, маточной или внематочной)? А если я 100 % не беременна, почему со мной это происходило, ведь ранее не было такого? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июля 15:22, 2011

Наличие менструального цикла исключает беременность. В том случае, если менструальный цикл не обильный короткий, выделения мажущие, можно предположить беременность. Для исключения или подтверждения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сделать УЗИ органов малого таза, а так же сдать кровь на ХГЧ. Данные изменения в организме связанны с изменением гормонального фона, рекомендуется так же сдать кровь на половые гормоны.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00