18+

Обострение хронического герпеса во время беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татка спрашивает:
17 мая 10:57, 2011

Мне 32 года, беременность первая, 8-9 недель. В области крестца проявилась рецидивирующая герпетическая сыпь. Подобное встречается не впервые. Болею около 5 лет. Лечение проводилось симптоматически (таблетки Герпевир) и местно: мазь Ацикловир, Фукарцин.
Существует ли угроза развитию плода? Если да то в чем данная угроза выражается.
Заранее благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 12:25, 2011

Чаще всего, такое заболевание не причиняет большого вреда ребенку. Дело в том, что наиболее опасно для беременности первичное заражение вирусом простого герпеса, так как организм матери не успевает синтезировать антитела к этой инфекции и ребенок оказывается полностью беззащитным, при хронической инфекции, малыш получает защиту от вируса в виде антител, циркулирующих в крови матери и внутриутробного заражения не происходит. В любом случае, Вам необходимо пройти осмотр и лечение у инфекциониста.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00