18+

О вреде гематогена?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
04 апреля 08:25, 2012

Почему на упаковке гематогена указано, что он притивопоказан при беременности и лактации, и что если на 27 неделе беременности уже употреблено 3 батончика гематогена по незнанию? 3 дня очень кружилась голова, поэтому на всякий случай решила попробовать поесть гематоген для исключения анемии, только потом прочитала, что оказывается нельзя.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 14:25, 2012

Гематоген не оказывает тератогенного влияния на плод, его необходимо ограниченно употреблять при беременности, так как его применение может вызвать развитие аллергической реакции. Можете не переживать по поводу применения данного препарата во время беременности. Для исключения возникновения анемии и правильного назначения лечения рекомендуется сдать общий анализ крови и при необходимости проконсультироваться с врачом гематологом. Подробнее о беременности читайте перейдя по ссылке: Беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00