18+

о норме холестирина в крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

рустам спрашивает:
06 октября 22:48, 2011

Мне 60 лет у меня внезапно ночью произошел инфаркт миокарда. Данные био анализа следующие Холестерин -4,7 мм\л (нормой является 5,2) плотность ХЛПНП-2,37 ХЛПВП-4,8.Врач.заявил что нормой является 4мм\л, т.е превышение на 0,7. Вопрос в чем сдесь истина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 13:55, 2011

Нормой холестерина в крови является уровень менее 5,2 ммоль/л. Приведенный Вами результаты обследования - полностью вписывается в рамки нормы.

рустам комментирует:
08 октября 18:10, 2011

тогда из-за чего же произошел Инфаркт миоракда(трансмуральный),если я гипотоник,уровень халестирина менне 5,2 ммоль\л.Мне проводили коронографию, и установили два стенда.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 октября 18:14, 2011

Инфаркт миокарда мог произойти в результате острого спазма коронарных сосудов. На частоту возникновения инфаркта миокарда влияет стресс, употребление алкоголя, курение и множество других причин, помимо артериальной гипертензии и гиперхолестеринемии.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00