18+

Повышенный холестерин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
25 июня 11:22, 2012

15.06.2012 сдала анализ крови на сахар, результаты превысили допустимые нормы, что это значит? Холестерин ЛПНВ-4,67, холестерин ЛПВП-1-48. Мне 56 лет. Стали болеть ноги в икрах (ночью когда их потянешь возникает адская боль), иногда сводит их. Утром когда просыпаюсь, то в горле все пересохло. Лечение ни какое не применяла.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 22:40, 2012

Пожалуйста, уточните единицы измерения, в которых проводилось определение перечисленных Вами липопротеидов в крови, без этой информации, невозможно правильно интерпретировать результаты обследования.

Елена спрашивает:
26 июня 10:59, 2012

Был измерен в ммоль/л

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 21:09, 2012

Нормальным уровнем ЛПНП для Вашего возраста, считается уровень от 2,28 до 5,21 ммоль/л, ЛПВП: от 0,96 до 2,38 ммоль/л. Упомянутые Вами показатели - полностью входят в эти пределы. Для выявления причин повышения уровня глюкозы в крови, необходимо пройти осмотр и обследование у эндокринолога, помимо обычного определения уровня глюкозы в крови, нужно будет пройти тест толерантности к глюкозе (это исследование нужно пройти для исключения сахарного диабета). Подробнее о причинах возникновения сахарного диабета, его клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем разделе: Сахарный диабет.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00