18+

Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оля спрашивает:
10 января 16:35, 2012

Моему папе сделали УЗИ сосудов:Дз:Облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей!Подскажите,чем лучше вылечить!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 22:15, 2012

В данном случае, вам необходимо проконсультироваться с врачом флебологом для проведения осмотра и изучения результатов полученных при обследовании, только после этого врач специалист назначит вашему отцу адекватное лечение. Лечение атеросклероза нижних конечностей основано на соблюдении диеты (в первую очередь необходимо придерживаться строгой безхолестериновой диеты: исключить все жирное, жаренное, копченное, масло, спиртное и т.д.), осуществлении физиотерапевтических процедур, а также на применении специальных лекарственных препаратов. В борьбе с атеросклерозом используется консервативное инфузионное лечение, которое предусматривает воздействие необходимых лекарств на сосудистую систему. Данные лекарства вводятся в виде курсов несколько раз в год. Больной также должен полностью отказаться от курения и потребления спиртных напитков. Подробнее о лечении данного заболевания читайте перейдя по ссылке: Атеросклероз.


Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00