18+

Низкая плацентация и поперечное предлежание на 32 неделе...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
27 июня 11:33, 2011

Добрый день! Интересует вопрос, стоит ли делать какие либо упражнения для переворачивания ребенка (сейчас почти 32 недели), если у меня низкая плацентация (30мм), плацента по передней стенке, миома матки, граничащая с плацентой, в 30 недель выписывали из больницы с умеренным многоводием (ИАЖ=200). Врачи ничего не говорят по поводу переворотов, ни в больнице, ни в ЖК. А я не знаю, можно ли при низкой плацентации что либо делать. Не сделаю ли я хуже ребенку? Подскажите, пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 16:34, 2011

При попытке самостоятельного разворота ребенка высока вероятность развития осложнений. Не стоит экспериментировать. Низкое прикрепление плаценты не является показанием для данной процедуры.

Леся спрашивает:
06 сентября 14:23, 2011

Добрый день. Скажите пожалуйста у меня срок 24 нед низкая плацента ,анализ на инфекцию не берут . У меня белые выделения но это не молочница .Как можно самой вылечить . И еще один вопрос в до какого срока может подняться плацента . Огромное спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 01:22, 2011

Перед назначением лечения проведение бактериологического обследования обязательно. Лечение противогрибковыми препаратами может усугубить бактериальный вагиноз и наоборот - при грибковом вагините применение антибиотиков приведет к прогрессированию заболевания. Лечение при беременности антимикробными препаратами возможно лишь под наблюдением лечащего врача гинеколога.

Леся спрашивает:
07 сентября 09:25, 2011

Доброе утро скажите пожалуйста на каком сроке плацента может подняться

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 15:50, 2011

На сроке 30-33 недели плацента занимает свое положение и не может уже "мигрировать/подниматься". Т.е. если на сроке в 20 недель ставят диагноз краевое предлежание плаценты, велика вероятность изменения ситуации в лучшую сторону к сроку в 30 недель, за счет усиленного роста матки и незначительному "перемещению" плаценты к дну матки.

Леся спрашивает:
14 сентября 21:22, 2011

Добрый вечер. Скажите пожалуйста мне выписали антибиотики цефтрыааксон на новокаине 2 раза в день и так 5 дней при сроке 22 недели .Пожалуйста скажите это не повлияет как то на ребенка.Спасибо зарание за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 14:12, 2011

Любой препарат назначаемый в период беременности женщине оказывает влияние на состояние плода. Потому все назначения должны быть одобрены Вашим врачом гинекологом.

Леся спрашивает:
17 сентября 22:25, 2011

Добрый вечер . Скажите пожалуйста у меня дочь заболела ветрянкой и я с ней была в контакте. У меня 25 нед беременности на сколько повлияет на ребенка .Я не болела ветрянкой. Спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 09:32, 2011

В этой ситуации заболевание ветряной оспой не должно повредить малышу, так как наиболее опасна ветряная оспа для плода в первом и третьем триместре при беременности. В любом случае, постарайтесь по-возможности меньше контактировать с больным ребенком (возможно, Вам смогут в этом помочь родственники - взяв ребенка к себе). Обязательно, в течение двух недель после последнего общения с дочерью, нужно принимать Афлубин, по 15 капель*3 раза в день, а также, Энгистол по 1 таблетке*3 раза в день, в качестве противовирусного лечения.

tima спрашивает:
29 сентября 13:45, 2011

Скажите пожалуйста для чего назначают актовегин и влияет это
как то на плод. Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 19:22, 2011

Актовегин назначается при лечении многих заболеваний, как препарат, улучшающий кровообращение и микроциркуляцию. При назначении любых лекарственных средств, особенно в период беременности, не стесняйтесь задать вопрос лечащему врачу - зачем именно Вам нужно принимать то или иное лекарственное средство.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00