18+

Напряжение и спазмы в голове?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
13 марта 12:31, 2011

Здравствуйте! Полгода назад у меня появилось напряжение в голове (я постоянно наблюдаюсь у невропатолога, т.к. у меня был в детстве синус-тромбоз мозга и, как последствие, арахноидит). Это были какие-то тянущие, неприятные ощущения. В последний месяц они вдруг лавинообразно обострились, причем теперь они сопровождаются чувством панического страха. У меня постоянные спазмы и напряжение в голове (иногда появляется резкая боль). Мой невропатолог (д.м.н.) посоветовал сначала увеличить дозу трилептала (я его принимаю, т.к. на энцефалограмме есть некоторые пароксизмы), но это ничуть не помогло, потом он порекомендовал мидокалм. Сейчас пятый день, но он тоже не помогает. Я ходил к другому невропатологу, и он сказал, что дело в первую очередь в панических атаках и прописал ципралекс, но мой основной невропатолог сказал, что циппралекс усилит спазмы и принимать его нельзя. Сейчас каждый день меня не оставляет чувство панического страха и сильного напряжения и спазмы в голове (чаще всего это бывает приступами). Еще я подсознательно чувствую себя хуже в местах, где много народа. Очень трудно работать. С каждым днем мне все хуже. Подскажите, в чем дело, это все невроз или дело в чем-то другом? Мне 27 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 15:06, 2011

Описанные Вами симптомы, действительно, могут быть проявлениями невроза. Возможно, Вам необходима дополнительная личная консультация психотерапевта, для коррекции назначенного курса лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00