18+

можно ли забеременеть во время приёма марвелона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вика спрашивает:
19 февраля 23:41, 2011

можно ли забеременеть во время приёма марвелона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 00:37, 2011

В том случае если прием препарата производится строго по инструкции, то вероятность беременности составляет менее 1 %.

Екатерина 31год спрашивает:
16 июня 21:57, 2011

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как лучше поступить? Начала принимать препарат "Марвелон" в первый день цикла, на 2й день почему то месячных как не бывало. Может ли прекратиться моментально менструация из-за начала приема "Марвелона" и стоит ли подождать до начала более обильных месячных и не принимать пока больше этот препарат?
P.S. врач назначила прием "Марвелона" для лечения внутреннего эндометриоза

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 18:23, 2011

В данном случае показаний для отмены приема препарата марвелон нет.

Наталия спрашивает:
28 февраля 09:38, 2012

Во время приёма марвелона забыла выпить 5 и 6 ую таблетки, обнаружила на 7ой день утром выпила сразу 2 и вечером по плану, допила до конца всю пачку, менструация пришла во время, но скудная, сомневаюсь, прошло 7 дней после приёма последней таблетки, сегодня вечером надо пить 1ую. Как узнать, не беременна ли я? Можно ли принимать следующую пачку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 22:02, 2012

В том случае, если характер или длительность менструального кровотечения не такая как обычно, вероятность беременности исключать нельзя. Прежде, чем продолжать применение Марвелона, необходимо пройти осмотр гинеколога для точного исключения беременности. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия: Вероятность забеременеть.

Наталия комментирует:
29 февраля 09:32, 2012

может поможет тест на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 февраля 10:32, 2012

Тест на беременность дает точные результаты с 5-6 го дня задержки менструального цикла или через 14 дней, после незащищенного полового контакта, во время которого, могло произойти зачатие. В более ранние сроки, результат теста может быть ложноотрицательным. Для выявления беременности в ранние сроки, можно определить уровень ХГЧ в крови, это исследование намного точнее, чем определение ХГЧ в моче, методом экспресс-теста. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00