18+

Можно ли излечит дистрофию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
04 февраля 22:15, 2011

Человеку 24 года, болен дистрофией ещё от своих родителей, и предков. Возможно ли излечить эту болезнь? как я подозреваю это мышечная дистрофия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 23:09, 2011

К сожалению не существует способов предотвратить или замедлить прогрессирование мышечной слабости при мышечной дистрофии. Терапия направлена главным образом на борьбу с осложнениями и улучшением жизни больного

Юля спрашивает:
05 февраля 11:27, 2011

А если это всё таки не мышечная дистрофия. возможно ли вообще как-то попытаться его откормить? хотя-бы на килограмм 10?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 11:50, 2011

В любом случае, пациенту необходимо сбалансированное и калорийное питание для поддержания организма. Однако, при этом необходимо ограничивать употребление жирной и жареной пищи, а также продуктов, содержащих красители и консерванты, для обеспечения оптимальной работы ЖКТ и щажения печени.

Юля спрашивает:
12 февраля 20:23, 2011

Если я рожу ребёнка от человека больного мышечной дистрофией, какая вероятность того что ребёнок родиться болен этой болезнью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 20:45, 2011

Дело в том, что есть различные варианты мышечной дистрофии, которые могут наследоваться по-разному. Поэтому, для получения точного ответа на Ваш вопрос, человеку, больному мышечной дистрофией необходимо пройти обследование у генетика.

Юля спрашивает:
12 февраля 20:50, 2011

То есть есть вероятность того, что ребёнок может родиться здоровым?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 21:30, 2011

Точный ответ на данный вопрос вы сможете получить проконсультировавшись с врачом генетиком.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00