18+

Мешает в горле?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
06 сентября 09:35, 2011

Здравствуйте, мне 25 лет. Подскажите пожалуйста, что то мешает в горле, хочется все время кашлянуть, как будто идет это откуда то из груди. Может ли это ощущение идти от желудка, он меня сейчас как раз беспокоит? Или это что то другое. Очень по этому поводу паникую.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 15:13, 2011

Подобные симптомы могут быть проявлениями как патологии горла или связочного аппарата, так и признаком гипертрофии (увеличения) щитовидной железы. Для более точной диагностики, Вам необходимо сдать общий анализ крови, пройти осмотр ЛОР-врача. Если со стороны ЛОР-органов патологии выявлено не будет, потребуется пройти осмотр и обследование у эндокринолога (пройти УЗИ щитовидной железы и проверить уровень гормонов щитовидной железы в крови). Для гастрита или гастродуоденита такие симптомы не характерны. Постоянное покашливание может иметь и неврологическое происхождение, поэтому, может потребоваться личная консультация невролога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00