18+

маленький вес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

мария спрашивает:
22 ноября 00:41, 2011

здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!у меня 36 недель и 5 дней беременности!сегодня были на УЗи с доплером!сказали что плод не соответствует размерам вес составляет 2277 а должно быть 2700!!!!!!!моловодие и преждевременное созревание плаценты!хотя всю беременность я ходила хорошо все анализы УЗИ и КТГ всегда были в норме!после 30 недели мой врач начала волноваться что животик маленький(хотя я и сама маленькая до беременности весила 45 кг при росте 166)а сейчас вешу 55 ели ели и постояно вес меняется!на 32 недели делали УЗИ сказали что вес ребенка 1800 в принцепе нормально и остальные показатели тоже были в норме,кроме плаценты, выписали курантил пропила 3 недели!как и чем это все гразит и насколько серьезно?????????и почему ребенок не набирает вес?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 ноября 22:12, 2011

В том случае, если есть внутриутробная задержка плода необходимо исключить половую инфекцию, аномалию развития плода, нарушение созревания плаценты, нарушение питания матери во время беременности либо хронические заболевания самой беременной. Ваш врач гинеколог должен оценить состояние как плода так и ваше и принять решение о родоразрешении и его сроках. В том случае, если плод внутриутробно страдает врач принимает решение о проведении экстренного родоразрешения, либо путем стимулирования родовой деятельности либо кесарево сечение. Проконсультируйтесь со своим врачом гинекологом и он даст вам более подробные рекомендации либо назначит симптоматическую терапию для поддержания плода и улучшения его состояния. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке Беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00