18+

Лечение эндокринологических заболеваний?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
21 августа 21:05, 2011

Здраствуйте уважаемый доктор! Мне 18 лет,после сдачи гормональных анализов(увы иза обстоятельствах я не сдала их как положенно на 5-7 день цыкла а после окончания его на 8 день). Вот результаты ;ТСХ- 7,0( Норма- 0,17-4,05),Тестостерон- 0,83(0,07-0,65). ДГЭА-С- 425,0(30-333). Иза превышения норм я предполагаю что у меня есть симптомы гипотиреоза(повышения уровня ТСХ) и гиперандрогенэмия( повышение тестостерона и ДГЭА-С). Так же у меня есть поликистоз яичников я приинимаю гормональный препарат Линдинет 20 но видимо мне еще нужно принимать препараты от эндокринических дисфункций если вы пошетаете что они есть! подскажите лечение,препараты которые я должна принимать если проблемы все таки существуют,может диету мне держать надо,прошу помочь мне пожалуйста! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 19:49, 2011

К сожалению, в данной ситуации необходима личная консультация врача-эндокринолога, возможно, дополнительно нужно будет пройти УЗИ щитовидной железы. Без личного осмотра и ознакомления со всеми результатами обследования, в условиях интернет-консультации невозможно выставить точный диагноз и дать конкретных рекомендаций по лечению. Отдельных рекомендаций по питанию, касаемо поликистоза яичников нет, но выделить можно следующее:
1. Необходимо дробное питание (5-6 раз в день), это облегчит работу печени и поджелудочной железы.
2. Стараться не употреблять в пищу продуктов, содержащих красители и консерванты, мясо и птицу, при возможности нужно выбирать домашние (т.е. выращенные без применения гормонов и антибиотиков).
3. Ограничить употребление жиров, в рационе должны преобладать белки и углеводы, нужно сделать особенный упор на фрукты и овощи, сухофрукты, старайтесь употреблять в пищу больше продуктов, содержащих растительную клетчатку.
4. Ограничить употребление копченостей и исключить алкоголь.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00