18+

Кровянистые выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ната спрашивает:
20 декабря 11:23, 2012

Здравствуйте, мне 29 лет, было 2 беременности неудачные, выкидыш на 5 неделе, замирание плода на 6 неделе, с момента последней неудачной беременности прошло 5 месяцев, месячные после чистки пошли в срок и цикл регулярный был, в этом цикле была задержка 4 дня, болели очень сильно соски, низ живота тянуло постоянно, болела поясница, тошнило и кружилась голова. Половой акт был в день овуляции. Но на 5 день задержки началась сначала бежево-розовая, потом бледно розового цвета мазня при походе в туалет, потом постепенно стала постоянно мазать, на 3 день мазни розовая превратилась в кровяную, идут скудно. Сегодня 6 день мазня не прекращается, среди дня практически нет, появляется когда хожу в туалет. Что это может быть? Низ живота и поясницу продолжает тянуть. Но грудь уже безболезненна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 11:54, 2012

В данном случае, это может быть вновь выкидыш на ранних сроках беременности. Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, для более точной диагностики и пи необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом и генетиком. При наличии в анамнезе 2-х и более замерших беременностей, необходимо пройти комплексное обследование, т.к. вероятнее всего есть нарушения, а вот какого они характера определит врач специалист после получения всех результатов обследования.
Рекомендуется: сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, провести УЗИ диагностику органов малого таза и щитовидной железы, сдать кровь на половые инфекции и анализ на кариотип и определение уровня фолатов в крови.
Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00