18+

корвалол?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
21 марта 17:00, 2011

Врач "скорой помощи" дал больной с сердечным приступом корвалол в такой дозировке: накапал в столовую ложку 50 капель корвалолу и дал подержать в роту несколько минут и после проглотить ,запив водой После такого приема у больной началось что то с головой не понятное Начала нести полную ересь Потом сама ничего не помнила Что это за прием корвалола? Знаю -нужно капать в воду а здесь один корвалол да еще с такими последствиями на психику

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 22:17, 2011

Корвалол препарат содержащий в своем составе фенобарбитал, применение данного препарата в неразбавленном виде, а так же длительное удерживание во рту привело к быстрому всасыванию препарат в кровь и развитию побочных реакции. Однако ваш доктор дозировку дал по показаниям, при сердечном приступе разрешено разовое употребление препарата 40-50 капель.

Людмила спрашивает:
03 июня 22:17, 2011

Добрый вечер! Моей маме 80 лет и неожиданно появились на теле маленького размера синяки Врач предварительно (без анализа крови) обьяснил,что произошло сильное разжижение крови Никаких лекарств она не принимала и аспирин тоже Будьте добры,обьясните что происходит и причину При этом поднимается давление Верхнее 190 Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 20:38, 2011

Причину данного явления можно будет установить только после обследования. Необходимо сдать развернутый общий и биохимический анализ крови, а также, сделать коагулограмму. Только после получения результатов этого обследования, можно будет предположить наиболее точную причину появления петехий (синяков) на коже.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00