18+

Коричневые выделения 10 недель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь спрашивает:
10 мая 14:17, 2014

Добрый день!
мой возраст 29 лет, 1,5 не могла забеременеть, был повышенный пролактин, после приема достинекса наступила долгожданная беременность. На 7 неделе беременности после осмотра у гинеколога пошла кровь, так как скорая не могла найти врача, позвонила знакомому гинекологу, мне назначили пить дюфастон 2 таблетки до 12 недель, свечи с папаверином, но-шпу. Начала все принимать, крови нет, но коричневые выделения остались. На 8 неделе беременности пошла на УЗИ, узист сказал, что отслойки плаценты нет, дал послушать сердцебиение плода. Каждый раз при стрессе или возбуждении начинаются коричневые выделения. С чем это связано? Есть эрозия шейки матки. Живот не болит и не тянет, грудь чувствительная и болезненная. Заранее благодарна за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 15:55, 2014

В данной ситуации не исключено, что умеренно выраженная угроза была и сохраняется в настоящее время. Рекомендую Вам придерживаться щадящего режима, исключить стрессы, физические нагрузки, половую жизнь, а также регулярно наблюдаться у лечащего врача гинеколога и при необходимости получать лечение. Также рекомендую Вам сдать анализ крови на прогестерон, чтобы исключить его недостаточность. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Календарь беременности

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00