18+

ком в горле (гипотериоз)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
23 марта 12:59, 2012

Добрый день!
Мне 05.04.11 поставили деагноз гипотериоз и ХАИТ, после я начала принемать эутирокс 25, потом 50, 75 и 100. После приема 100 эутирокса в анализах появилось ЗАМЕТНОЕ улучшение и мой эндокринолог снизел мне уровень гормона до 75 (04.03.2012). Неделю назад я сильно заболела, очень болело горло и буквально через 3 дня появился ком в горле. Скажите мне по плату к эндокринологу идти через 2 месяца, стоит ли сходить сейчас? Или ком может быть связан с болезнью горла или уменьшения дозы гормонов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 16:18, 2012

В данном случае необходимо провести осмотр у врача эндокринолога и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, для определения состояния гормонального фона., т.к. в результате перенесенного заболевания и на фоне применения других препаратов доза эутирокса могла быть недостаточна. Только после получения результатов обследования врач специалист проведет корректировку лечения. Подробнее о нарушении функции щитовидной железы читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00