18+

Каковы признаки беременности на 4 и 5 неделях после зачатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
29 декабря 12:22, 2012

Какие я буду наблюдать признаки беременности на 4 и 5 неделях после зачатия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 00:08, 2012

Первые признаки беременности могут появляться в различные сроки - это индивидуальная особенность каждой беременной женщины. В большинстве случаев, первые симптомы беременности проявляются уже на 4-5й неделе беременности.

На 4-й неделе беременности у женщины может повыситься (снизиться) аппетит, могут появиться непереносимость запахов или изменение вкуса, может появиться тошнота и слюнотечение при контакте с какими-либо запахами, даже с знакомыми и приятными ранее. У некоторых беременных женщин возникает повышенная плаксивость, раздражительность, обидчивость. В этот период могут появиться кровянистые выделения из влагалища и тянущие боли внизу живота - это признаки гормональной перестройки организма.

На 5-й неделе беременности характеризуется усилением симптомов, описываемых выше, раздражительность и плаксивость могут усилиться, также могут стать более интенсивными явления токсикоза. В некоторых случаях у беременных женщин появляются головные боли и бессонница - при появлении таких симптомов, обязательно нужно пройти осмотр и обследование у гинеколога.

Более подробно об изменении состояния женщины в период беременности по неделям и симптомах беременности, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00