18+

Как вылечить гиперфункцию щит. железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
10 ноября 20:14, 2010

Два года лечилась у эндокринолога по поводу гиперфункции щит.железы( тиреотоксико).Тиреостатическая терапия не помогла.Врач сказала-удалять.Я сказала себе НЕТ. На сегодняшний день у меня увеличена щит.железа до объема 36см3, гормон Т4св-49 , ТТГ-0,001,тремор рук, слабость мышц(трудно подняться с положения сидя на корточках), раздражительность меня не мучает.Сплю отлично,повышенный аппетит, могу съесть много еды за один раз.Жажда, сердцебиение 112 ударов, все время жарко, я мокрая .Все симптомы увеличиваются после физической нагрузки. Мне 46 лет, вес 70кг.В начале заболевания я похудела, а потом набрала вес и он держится по сей день.Тактика лечения была выбрана в стартовой дозе тирозолом 30мг, анаприлин 5мг. Сейчас ничего не принимаю (с июня 2010г), ела Чаванпраш 3 месяца. Сейчас хочу пройти Ваш курс.Помогите мне, пожалуйста.Я на Вас только и надеюсь. Пожалуста.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00