18+

Как лечить золотистый стафилококк кишечника у взрослого?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
11 октября 22:14, 2011

Мужчине 25 лет. Почуствовал слабость и головокружение, нет сил работать. Сдали анализ сказали что золотистый стафилококк. Назначили лекарства. Но никакого улучшения нет. Сдали повторный анализ опять выявили золотистый стафилококк. Врачи не знают чем уже лечить. Помогите пожалуйста..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 12:27, 2011

Пожалуйста, уточните, какие именно препараты были назначены для лечения, и в какой дозировке?

кристина спрашивает:
12 ноября 06:48, 2011

У молодого человека 25 лет было отравление. Его увезли в больницу где делали капельницу. Была и рвота, головокружение и все остальное. После двух дней в области рта появились прыщи с гноем, а состояние улучшилось. Затем дали диагноз золотистый стафилококк. Так же продолжают делать капельницу уже 6 дней, делают уколы антибиотики. Если ему лучше, когда его отпустят домой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 17:10, 2011

К сожалению, в данной ситуации, точный ответ на этот вопрос может дать Вам только лечащий врач. При наличии тяжелой интоксикации и активной инфекции в организме, лечение может занять не одну неделю. Дело в том, что при распространении инфекции, может возникнуть сепсис - заражение крови. Сепсис - смертельно опасное заболевание, которое может протекать очень тяжело, с поражением всех органов и систем (более подробную информацию об этом патологическом состоянии, Вы можете прочитать в разделе: Сепсис). Как только состояние пациента позволит проводить лечение на дому, лечащий врач об этом проинформирует.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00