18+

как избавиться от многочисленных ячменей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
02 апреля 23:49, 2011

Моей дочери 1 год и 7 месяцев. На протяжении 7 месяцев ребенка мучают ячмени, на данный момент появился тринадцатый. Участковый педиатр предположила, что это реакция на прорезывание зубов. Окулист порекомендовал сдать кровь на герпес, анализ отрицательный. Обследование на я/г - отрицательный. Анализ крови на стерильность тоже ничего не показал, кровь стерильна. Сахар в норме. Дважды прокалывали иммуностимуляторы и пили антибиотики(аугментин). Руки опускаются, очень жаль дочь, невозможно видеть ее мучения. Что же нам делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 16:57, 2011

Уточните пожалуйста, делали ли Вашему ребенку бактериологический посев с коньюнктивы, и каковы его результаты?

Юлия спрашивает:
04 апреля 09:16, 2011

Мы слышали об этом методе обследования. Но в нашей поликлинике нам его не назначают, аргументируют тем, что достаточно назначенного антибиотика, он широкого спектра действия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 09:41, 2011

К сожалению, в последнее время очень часто встречаются антибиотикоустойчивые штаммы бактерий, которые могут быть устойчивы и к антибиотикам широкого спектра действия. Поэтому, это обследование нужно пройти обязательно. Можно обратиться в бактериологическую лабораторию без направления врача, или потребовать такое направление у своего педиатра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00