18+

как избавиться от боли в правом полушарии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лина спрашивает:
08 октября 00:01, 2011

Добрый день! помогите избавится от боли... никогда раньше не страдала от головной боли. Вчера 6,10,11 днём заболело правое полушарие, появилась пульсация в виске.. позже боль спустилась к шее.. где позвоночник сходится с черепом...там тоже пульсация... и в течение всего дня боль гуляла от виска к шее... к вечеру боль усилилась... съела анальгин... уснула.. утром проснулась от головной боли.. второй день происходит тоже самое... таблеток не пью... пока терпимо... подскажите что это может быть? мне 31 год, сейчас ничем не болею и в ближайшее время не болела. есть правда небольшой насморк.. но он уже давно... то проходит то опять нос заложен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 13:54, 2011

Вероятнее всего, такая боль имеет сосудистое происхождение, возможно, причиной ее появления стал остеохондроз шейного отдела позвоночника, который мог привести к защемлению ветвей позвоночной артерии, питающей головной мозг. Для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр невролога, после осмотра, этот специалист сможет выставить диагноз или составит план обследования (в случае необходимости).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00