18+

как бросить курить беременной?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
25 февраля 20:29, 2011

мне 27,беременность 2я, сейчас на 17й неделе беременности. курю с 21, но общий срок 3года.получалось бросать но через стресс снова начинала. сейчас попытки безуспешны сразу плохеет. когда за 2 месяца до родов бросила курить,начались осложнения с плодом. серьёзный варикоз и с сигаретами я иего не вылечу. помогите грамотно решить эту проблему. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 22:23, 2011

Курение – основная причина, по которой ребенок рождается с некоторыми патологиями. Это может быть рождение раньше срока, маленький вес или же вовсе смерть в утробе. Беременной женщине всегда можно помощь, но если она курит и не хочет бросать – тут бессильны любые психологи. Подробно читайте в статье.

Анастасия спрашивает:
18 июля 09:21, 2011

18 недель беременности. Не могу бросить курить. Стаж курения 10 лет. Вчера не курила полдня. Ужасное состояние. Помогите пожалуйста избавиться от зависимости. Через сколько времени исчезает желание покурить? Или оно будет преследовать всю жизнь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 17:30, 2011

В рамках интернет консультации избавить Вас от никотиновой зависимости невозможно. Постарайтесь в периоды "тяготения к сигарете" сосать мятные конфеты, и не находится в одиночестве. Исключите общение с курящими людьми, просмотр телевизора и бесцельное блуждание по интернету. Во время беременности медикаментозные вспомогательные препараты для избавления от зависимости противопоказаны. К сожалению, если Вы курили все предыдущие 18 недель, то никотиновая интоксикация у плода колоссальная - а это один из факторов развития врожденных патологий ребенка. Дело избавления от никотиновой зависимости всецело зависит от Вашей силы воли и материнской сознательности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00