18+

химиотерапия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
13 апреля 15:41, 2011

Моей внучке 3 года ей поставили диагноз злокачественная опухоль забрюшинного пространства с распространением в малый таз достигает мочевой пузырь размер 75х62х60(ВхШхПЗР) Образование неоднородной солидной структуры плотность 28-43ед Н неравномерно накапливающее контраст до 70ед Н содержит кальцинаты Хотели делать операцию но после анализа костного мозга выяснилось что опухоль проникла в тазобедренный сустав(по моему так тоесть местаза) назначили химиотерапию Скажите пожалуйста какова вероятность благоприятного исхода и что нас ожидает Внучка похудела плохо ест начала болеть нога(опухает) температура тела постоянно 37-38 Есть ли другие пути лечения? Будут ли после химиотерапии делать операцию? Заранее блогадарен за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 16:23, 2011

К сожалению, в описанной Вами ситуации, прогноз заболевания неблагоприятный. Обычно, при наличии метастазов, тем боле в костях, к хирургическому лечению не прибегают. Применяют только лишь к лучевую и химиотерапию.

Александр спрашивает:
15 апреля 13:29, 2011

Я просто хочу услышать прямой ответ возможно ли с помощью химиотерапии излечить метастазу и будут ли после ее делать внучке операцию? или у нас в РОССИ это невозможно? Тогда посоветуйте что еще предпринять в этом случае Я просто в несостояние смотреть и ждать как маленький человечек мучеется от боли Жду ответа

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 22:35, 2011

Химиотерапия не приводит к уничтожению метастазов раковой опухоли, лишь в состоянии замедлить или уменьшить ее рост. Для выбора методики и лечебного заведения для лечения онкологического заболевания обратитесь за личной консультацией к лечащему врачу онкологу.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00