18+

головокружения, головные боли, напряжения...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
11 декабря 16:17, 2012

Здравствуйте!

Мне 23 года.
Меня беспокоят постоянные головокружения. состояние как будто в обморок вот вот упаду, хотя ни разу не падала, частые головные боли, сильная слабость, сонливость, рассеянность, плохой сон, онеменея конечносте ( особенно по ночам), зябкость конечностей. Обследуюсь в поликлиннике, сдала уже кучу анализов и прошла много обследований. Врач ничего толком не говорит.про результаты исследований в том числе. Знаю что кровь в норме (глюкоза, печеночные пробы) гемоглобин только 111 (понижен).

Сдавала ЭЭГ. Вот заключение: Умеренные диффузные изменения б.а. мозга, акцент патологической активности в височно-теменно-затылочной области. Гипервентиляция усиливает степень диффузных изменений и выявляет пароксизмальную активность в этой же области. Дисфункция ствола.

Еще сдавала УЗДГ. Точно написатьзаключение не могу, знаю только что кровоток повышен.

МРТ головного мозга:признаки ассиметричной внутренней и наружной неокключионной гидроцефалии.

Беспокоит еще позвоночник, шейный отдел, тоже есть МРТ (правда делала в марте):
Признаки дегенаривныо-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника: начальные проявления остеохондроза, спондилоартроз. Минимальные дорсальные протрузии межпозвонковых дисков C3-C4, C4-C5, C5-C6, C7-C8.

Врачи лечат меня ноотропилом, мекидолом, актовегином. Прошла курс внутревенных капельниц, результатов и ощущений никаких.

Подскажите пожалуйста насколько это все серьезно и какое лечение стоит провести. Заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 00:27, 2012

Учитывая имеющиеся изменения, выявленные в результате обследований, вероятно, что в настоящее время присутствуют признаки гидроцефалии, которые могут быть взаимосвязаны с очагом пароксизмальной активности. Для лечения таких состояний, кроме лечения, которое Вы получаете, рекомендуется дополнительно применять мочегонные средства, а также препараты, обладающие седативным эффектом. Рекомендую Вам повторно проконсультироваться с врачом неврологом. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00