18+

Гепатит С?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
30 сентября 17:47, 2014

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: до постановки капельницы больному гепатитом С уколола палец,не сильно,даже не заметила. но кожа была повреждена, и просочилась кровь. это поврежденное место на пальце контактировало с проспиртованным ватным шариком, на нем была кровь больного. Можно ли утверждать что 100% я была заражена гепатитом после этого случая?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 20:42, 2014

В данной ситуации вероятность заражения вирусным гепатитом С есть, но она не настолько велика. Для достоверного выявления инфекции рекомендуем Вам через 3-4 недели пройти специфическое обследование: сдать анализ крови на маркеры вирусного гепатита С, а при получении положительных результатов лично проконсультироваться с врачом инфекционистом.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00