18+

Фурункулез на лице!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ульяна спрашивает:
21 марта 13:13, 2011

Здравствуйте, нужна Ваша консультация!
Мне 21 год, в детстве я болела дискинизией и воспалением легких. После этого болею редко, за исключением бронхита раз в год.
В прошлом году, у меня впервые появился фурункул на руке, мне его вырезал хирург. Он был очень большой и от не знания что с этим делать, я обратилась к хирургу.
Две недели назад у меня вскочил небольшой чирий на лбу, раздулись лимфоузлы на шее. Так как он был маленький, я прикладывала ихтиол, пила макропен 5 дней и все прошло.
А сейчас у меня вскочил фурункул на щеке! Причем по тому как зреет, я подозреваю что их 2 или просто у него 2 выхода! Он огромен, у меня раздулась вся щека от шеи и до уха. Я была на ранних стадиях созревания у дерматолога. Он написал мне рецепт я получила мазь, в состав которой входит ихтиол, антибиотик и не знаю что еще. Эта мазь должна была фурункул рассосать, но он продолжает зреть! Также мне колят 5-ти дневный курс гентомецина. Завтра последний день.
Я перестала прикладывать эту мазь, на данный момент сделала компресс из печеного лука. Мне нужен совет насколько все это опасно
и как мне стоит его лечить? Прыщик раздувается все больше, нарывает! Я очень боюсь что когда он созреет гной же может пойти внутрь.. Какова вероятность этого??
Стоит ли прикладывать теплый компресс, для того чтобы он быстрее созрел?? Я очень не хочу к хирургу! Я девушка, и шрам на лице - это последнее о чем я мечтаю. Я рассчитываю вылечить его без вмешательства. Но я знаю, что лицо очень уязвимое место. Посоветуйте, что делать.




И еще, после первого чирия, я стала чаще болеть, перенесла две сильные ангины, межреберную невролгию. Везде пишут что причина фурункулеза - коковая инфекция. Какие нужно сдать анализы, чтобы ее обнаружить? Каково стандартное лечение? И есть ли методы профилактики, чтобы уберечь себя от этого??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 15:54, 2011

Учитывая низкую эффективность антибиотикотерапии, лечение в данной ситуации обязательно должно быть хирургическим. Прогревать область воспаления ни в коем случае нельзя, так как это может вызвать распространение инфекции. В том случае, если фурункул будет вскрыт вовремя, до развития флегмоны лица, шрамов на лице не останется.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00