18+

фурункул на лобке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
25 января 22:23, 2011

У меня на лобке часто(раз в 3 месяца) выскакивает фурункул.Уже лежала в больнице-вырезали и прокололи антибиотиками(цефалексин,аугментин)...что ж теперь делать-то что б эта напасть прошла?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 января 13:02, 2011

Необходимо поддерживать иммунитет на высоком уровне. Вам необходима личная консультация иммунолога и оценка состояния Вашего иммунитета посредством иммунологического обследования.

евгения спрашивает:
12 марта 10:11, 2012

здравствуйте. очень прошу о помощи. до 33 лет никогда не страдала чиреями, даже не знала о них... года два назад появился первый раз. прорвало быстро, потом следующий и потом еще и еще... и все в одном и том же месте (на лобке). проходило всё более-менее безболезненно. но вот с месяц назад появился еще один, он не прорывается, на ощупь безболезненый, вырос размером с 5-тирулёвую монету и стал толи черным, толи темно-синим и сидит уже месяц без каких либо продвижений к лучшему, но проблема в том, что в паховой области стало болеть. ходить, поднимать ногу или еще какие то движения связаные с паховой мышцой отдаются неприятными болевыми ощущениями... всё осложняется тем, что я беременна (28 недель). боюсь сказать гинекологу, думала само пройдет... посоветуйте, что это может быть и как без вмешательства разрешить проблему? заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 00:30, 2012

В данном случае необходимо как можно скорее проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра и назначения адекватного лечения, т.к. неправильное самолечение может привести к появлению осложнений и распространению инфекции, на окружающие мягкие ткани, возникновению угрозы прерывания беременности и даже заражения плода. Ни в коем случае нельзя самостоятельно выдавливать фурункул. Необходимо сдать кровь на сахар и стерильность, для точной диагностики. Подробнее о фурункулезе читайте в цикле одноименных статей перейдя по ссылке: Фурункулез.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00