18+

если ли риск родить ребенка ДЦП если проходить беременность с ВМС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алия спрашивает:
26 августа 12:16, 2013

Добрый день! У меня стоит ВМС уже 2,5 года. Сейчвс узнала что я беременна, срок 4-5 недель. Знакомая сказала что если оставить ребенка он может родится больным ДЦП. Наколько это правда?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 13:12, 2013

В том случае, когда на фоне имеющейся спирали наступает беременность, возможно, что она станет причиной выкидыша, а также не исключено, что спираль выпадет самостоятельно. Непосредственно на развитие ДЦП спираль не влияет, но в каждом случае вопрос решается объективно только после осмотра, проведения УЗИ, выяснения локализации спирали и области прикрепления плода в матке. Раньше времени не стоит расстраиваться, рекомендую Вам лично посетить Вашего лечащего врача гинеколога для определения дальнейшей тактики ведения беременности. Подробнее об этом читайте в разделе: Внутриматочная спираль (ВМС)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00