18+

ЭЭГ в связи с головными болями и редкими обмороками?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
17 октября 13:48, 2012

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты обследования:
ЭЭГ - незначительные изменения корковой ритмики регуляторного характера. Пароксизмальной активности не зафиксировано;
МРТ - признаки кистозно-атрофических изменений в лобных долях. Заместительной гидроцефалии 1ст. Синусопатия.
Нет ли у меня эпилепсии? Насколько все это опасно?
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 14:43, 2012

По приведенным Вами результатам ЭЭГ, нет никаких проявлений эпилептической активности. К сожалению, для точной расшифровки результатов ЭЭГ и МРТ, необходимо проведение полного неврологического осмотра. Вам необходимо обратиться за личной консультацией к неврологу, для более точной диагностики и назначения адекватного лечения. Более подробно о расшифровке результатов ЭЭГ, Вы можете прочитать в нашем разделе, посвященном данному методу диагностики: ЭЭГ.
Подробнее о неврологическом осмотре в целом, правилах его проведения, и о том, какие вопросы следует задавать специалисту данной области медицины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Невролог и невропатолог.

Подробнее о возможных причинах появления головной боли и обмороков, о различных заболеваниях, сопровождающихся этими симптомами, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших разделах: Головная боль и Обморок.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00