18+

Что делать, когда темпаратура 37,5 длительное время?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
13 декабря 02:27, 2011

Здравствуйте! моему сынишке почти год. После второй вакцинации против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита у него была общая прививочная реакции в виде повышения температуры тела (максимальная - 38,6). По истечении четырех дней и уже на протяжении двух недель у него удерживается температура на уровне 37,0-37,5. Все это время его осматривала педиатр, и ничего, кроме воспаления десен и потери аппетита на фоне прорезывания зубов, не настораживало. Сдали анализы - моча в норме, но в крови немного повышенный уровень лимфоцитов (74*10 г/л). Три месяца назад у нас тоже слегка был повышен уровень лимфоцитов, но тогда это было нормой, так как в это время мы болели ОРВИ. Скажите пожалуйста, может ли это свидетельствовать о чем то еще, кроме скрытой вирусной инфекции? А если это вирус, то как его диагностировать? Какими должны быть наши действия, какие анализы необходимо сдать, чтоб поставили точный диагноз? И так ли сразу необходима консультация иммунолога? Очень волнуюсь(((
Заранее благодарю!)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 22:26, 2011

Уровень лимфоцитов у ребенка в годик находится в пределах 72%. В том случае, если у ребенка нет катаральных явлений (признаков простуды), уровень СОЭ в пределах нормы, то повышение температуры может быть причиной прорезывания зубов. В том случае, если есть хоть один из признаков простуды рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром для проведения личного осмотра и решения вопроса о необходимости проведения симптоматического лечения. Подробнее об анализе крови читайте перейдя по ссылке Общий анализ крови.

Ирина комментирует:
18 января 02:15, 2012

Спасибо большое за ответ! По направлению нашего педиатра мы были на консультации у иммунолога и врач сказала, что, так как у ребенка нет катаральных проявлений и анализы в норме, то скорее всего, это синдром прорезывания зубов. Но как-то тревожно наблюдать, когда у ребенка уже 2 месяца температура держится на уровне 37,2-37,5. Правда, постоянно ее измеряя, я заметила одну особенность - во время сна, не зависимо, днем или ночью, температура в норме. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и о чем это свидетельствует?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 января 22:55, 2012

Это может говорить о лабильности нервной системы малыша, вам не о чем беспокоиться. Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и при необходимости обследования и решения вопроса о необходимости назначения симптоматической терапии. Подробнее о проведении обследования у врача невропатолога читайте перейдя по ссылке: Невропатолог.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00