18+

Чем лечить низкий ттг?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
28 июля 18:20, 2011

Первый раз сдала анализы крови на гормоны: ТТГ - 0,007; FT4 - 92,5; FT3 - 36,68. Назначили пропить в течении месяца тирозол 6 табл, потом 2 недели по 5 таблеток и метапролол по 1 табл в день. Потом пересдала анализы: ТТГ - 0,005; FT4 - 9,23; FT3 - 4,08. Эндокринолог сейчас в отпуске. Хочу спросить почему ТТГ низкий? я сейчас принимаю тирозол по 4 таблетки в день. Чем продолжать лечиться? Достаточна ли доза 4 таблеток тирозола?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 13:42, 2011

Коррекцию назначенного лечения может проводить лишь лечащий врач эндокринолог. В результате проводимого лечения удалось провести адекватную коррекцию гормонального фона. Уровень ТТГ (на фоне проводимого лечения) еще некоторое время будет низким.

Светлана спрашивает:
17 апреля 10:36, 2013

Добрый день, подскажите пожалуйста мне 28 лет, сдала кровь на гормоны, почти все гормоны в норме кроме - пролактина (730.94мМЕ/мл), и ТТГ ультрачувствительный (0,0574мкМЕ/мл). Так как эндокринолог находится в отпуске могли бы Вы подсказать , что не так в моем организме... Большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 15:56, 2013

Полученные результаты обследования указывают на повышение уровня пролактина и снижение уровня ТТГ (тиреотоксикоз и гиперпролактинемия). Для выставления точного диагноза, а так же проведения дополнительного обследования, при необходимости рекомендуется, проконсультироваться с врачом эндокринологом, который поможет подобрать оптимальное лечение, для нормализации гормонального статуса организма. Подробнее о данных состояниях, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гиперпролактинемия. Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00