18+

Цефотаксим и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
02 апреля 08:51, 2011

Здравствуйте, лежу в больнице, беременность 18 нед. Ставят цефотаксим 2 раза в день, а это антибиотик, спросила, что-то опасное, врач говорит все нормально, отклонений нет, а зачем тогда ставят, после капельниц магнезии раскалывается голова, зачем ставят магнезию? Я вся в панике и все кругом молчат...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 13:54, 2011

В связи с чем вы попали в больницу, уточните пожалуйста. Возможно у вас есть угроза прерывания беременности и инфекция. Более подробную информацию вы сможете получить от своего врача, расспросите его и он вам ответит на все вопросы.

Наталья спрашивает:
03 апреля 06:22, 2011

В больницу попала с диагнозом крайнее предлежание плаценты и еще она утолщена. Анализы нормальные, я боюсь, что антибиотик может плохо сказаться на развитии ребенка, на ранних сроках, а уже такие препараты ставят(я про цефастон)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 17:23, 2011

Утолщение плаценты может свидетельствовать о наличии внутриутробной инфекции, поэтому, антибиотик в данной ситуации необходим. Магнезию применяют в Вашем случае для предупреждения преждевременных родов, которые возможны при краевом предлежании плаценты.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00