18+

Болит шея.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вита спрашивает:
12 апреля 13:54, 2011

Здравствуйте.Мне 20 лет.Я примерно месяц назад по случайности,не знаю как правильно назвать,что ли подвернула или потянула шею(упала на левую сторону лица)после этого в тот момент немного слева поболела шея и перестала,а проснувшись утром с трудом смогла встать с постели,ужасно болела левая часть шеи,не могла выровнять голову,ходила наклонив голову немного в правую сторону.Мазала шею мазью(Еспол-это противовоспалительное средство,применяющееся при боли в суставах и мышцах)через несколько дней боль прошла.Но через неделю я стала замечать,что мне больно нагинать голову назад,немного могу только,а потом сильные боли.Мазала этой же мазью,боль не проходит,понемногу делаю упражнения шеи.Подскажите пожалуйста что еще можно сделать и к какому врачу я могу обратиться с этой проблемой.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 14:02, 2011

Возможно, описанные Вами симптомы, являются проявлением смещения межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника. Вам необходимо пройти осмотр невролога или вертебролога, желательно, владеющего навыками мануальной терапии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00