18+

Боли внизу живота на 22 неделе беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
21 марта 12:14, 2011

Здравствуйте! мне 22 года и у меня сейчас 22 нед. беременности, стали беспокоить боли внизу живота, в области яичников примерно, была на приеме у гинеколога, мне прописали Канефрон, чтобы почки лечить. Это что получается у меня низ живота болит от почек? что то я не понимаю как это(((

И еще скажите, прочитала что Канефрон является еще и мочегонным средством, а я итак бегаю в туалет очень часто, значит если принимать его, то буду бегать еще чаще?? заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 13:35, 2011

Боли внизу живота и учащенное мочеиспускание могут быть проявлениями цистита. Канефрон эффективен при лечении не только заболеваний почек (в комплексной терапии) но и при лечении цистита. Кроме того, он разрешен к применению во время беременности, поэтому, в Вашем случае является препаратом выбора.

Анна спрашивает:
21 марта 12:35, 2011

посоветовали принимать вобэнзим (для очищения организма от шлаков,избавления от прыщей), но и интернете, прочитала что он содержит ферменты, в том числе разрушающие (растворяющие) межпозвоночные хрящевые диски, т. е. применяется при грыжах межпозвоночных дисков, значит он тоже растворяет гиалуроновую кислоту находящуюся в нашей коже? и второй вопрос можно принимать вобэнзим и не принимать пищу через 30мин. например вечером и не ужинать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 14:09, 2011

Вобэнзим не оказывает негативного влияния на суставные хрящи и межпозвоночные диски. Прием данного препарата должен проходить строго по инструкции (за 30 минут до еды).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00